Resultados Esportivos – Dias 19, 20 e 21 de Novembro 2021.

CAMPEONATO ESTADUAL FUTSAL

CATEGORIA SUB11

JOGO 01:  ELASE 2X3 APAFF – FLORIANÓPOLIS

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  ELASE 5X4 JARAGUÁ FUTSAL

Data: 20/11/2021

JOGO 03:  ELASE 4X1 ABUT MONTE ALEGRE FUTSAL/FME CAMBORIÚ

Data: 20/11/2021

COPA CATARINENSE DE  FUTSAL

CATEGORIA SUB09

JOGO 01:  ELASE 1X5 SPACA BLU

Data: 21/11/2021

JOGO 02:  ELASE 5X2 JARAGUÁ FUTSAL

Data: 21/11/2021

CATEGORIA SUB10

JOGO 01:  ELASE 0X2 SPACA BLU

Data: 21/11/2021

JOGO 02:  ELASE 1X2 ABUT MONTE ALEGRE/FME CAMBORIÚ

Data: 21/11/2021

CATEGORIA SUB11

JOGO 01:  ELASE 7X4 CME AGRONÔMICA/COC RIO DO SUL

Data: 21/11/2021

JOGO 02:  ELASE 0X6 JARAGUÁ FUTSAL

 

CATEGORIA SUB13

Jogo 01:  ELASE 3X0 ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO FUTSAL

Data: 21/11/2021

Jogo 02:  ELASE 1X3 REAL FUTSAL

Data: 21/11/2021

LIGA SUL DE VOLEIBOL

CATEGORIA SUB14

JOGO 01:  ELASE 2X0 ABV/CME DE BRAÇO DO NORTE

Data: 21/11/2021

JOGO 02:  ELASE 2X0 FME TUBARÃO/ETCT

Data: 21/11/2021

JOGO 03:  ELASE 2X0 ERWIN PRADE TIMBO

Data: 21/11/2021

*ELASE CAMPEÃ LIGA SUL VOLEIBOL SUB 14 – SÉRIE OURO

 

CIRCUITO TOP CAR DE TENIS – ETAPA MASTER

CATEGORIA PROFISSIONAL

JOGO 01:  MARCELO CABRAL (ELASE) 2X0 ELIAN CABALLERO

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  MARCELO CABRAL (ELASE) 2X1 MANUEL PAZOS

Data: 20/11/2021

JOGO 02:  MARCELO CABRAL (ELASE) 1X2 ARTHUR CHAIN

Data: 20/11/2021

JOGO 03 SEMIFINAL:  MARCELO CABRAL (ELASE) 0X2 AMNON FELIPE

Data: 21/11/2021

  • MARCELO CABRAL (ELASE) SEMIFINALISTA CATEGORIA PROFISSIONAL

CATEGORIA 3ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

JOGO 01:  JOAQUIN KOERICH (ELASE) 2X0 LUIS SCHIMITD

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  JOAQUIN KOERICH (ELASE) 2X1 ARTHUR MACHADO

Data: 20/11/2021

JOGO 03:  JOAQUIN KOERICH (ELASE) 2X0 MAYLON DAMASCENO LIMA

Data: 20/11/2021

JOGO 04 SEMI FINAL:  JOAQUIN KOERICH (ELASE) 2X1 JOÃO SOMENSI

Data: 20/11/2021

JOGO 05 FINAL:  JOAQUIN KOERICH (ELASE) 0X2 JOÃO HENRYQUE MATTOS

Data: 20/11/2021

  • JOAQUIN KOERICH (ELASE) VICE-CAMPEÃO CATEGORIA 3ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

CATEGORIA 3ª CLASSE – FEMININO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

JOGO 01:  NATALIA RETEKE (ELASE) 0X2 ANA ESPINDOLA

Data: 20/11/2021

JOGO 02:  NATÁLIA RATEKE (ELASE) 0X2 LAURA PEDROTTI

Data: 21/11/2021

JOGO 03:  NATÁLIA RATEKE (ELASE) 2X0 LUANA LUCHTEMBERG

Data: 21/11/2021

  • NATÁLIA RATEKE (ELASE) 3º LUGAR CATEGORIA 3ª CLASSE – FEMININO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

3ª CLASSE – FEMININO SIMPLES ACIMA 34 ANOS

JOGO 01:  SIMONE RATEKE (ELASE) 2X0 SIMONE DAROS

Data: 21/11/2021

JOGO 02:  SIMONE RATEKE (ELASE) W.O GISA FEIJÓ

Data: 21/11/2021

  • SIMONE RATEKE CAMPEÃ 3ª CLASSE – FEMININO SIMPLES ACIMA 34 ANOS

CATEGORIA 4ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

JOGO 01:  MARLON TRAPP (ELASE) 2X0 MATEUS KREBS (ELASE)

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  GUILHERME LEVIEN (ELASE) 2X1 VINÍCIUS PEREZ (ELASE)

Data: 19/11/2021

JOGO 03:  FELIPE PROBST (ELASE) 2X0 GABRIEL SCHMITT (ELASE)

Data: 19/11/2021

JOGO 04:  FELIPE PROBST (ELASE) 0X2 MATHEUS PREDIGER (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 05:  GUILHERME LEVIEN (ELASE) 2X0 MARLON TRAPP (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 06:  MATEUS KREBS(ELASE) 0X2 VINÍCIUS PEREZ (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 07:  GUILHERME LEVIEN (ELASE) 2X1 MATEUS KREBS (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 08:  VINÍCIUS PEREZ (ELASE) 2X0 MARLON TRAPP (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 09:  MATHEUS PREDIGER (ELASE) 2X0 GABRIEL SCHMITT (ELASE)

Data: 20/11/2021

JOGO 10 SEMIFINAL: MATHEUS PREDIGER (ELASE) 0X2 VINÍCIUS PEREZ (ELASE)

Data: 21/11/2021

JOGO 11 SEMIFINAL: FELIPE PROBST (ELASE) 0X2 GUILHERME LEVIEN (ELASE) Data: 21/11/2021

JOGO 11 FINAL: VINÍCIUS PEREZ (ELASE) 2X0 GUILHERME LEVIEN (ELASE) Data: 21/11/2021

  • VINÍCIUS PEREZ (ELASE) CAMPEÃO CATEGORIA 4ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS
  • GUILHERME LEVIEN (ELASE) VICE-CAMPEÃO CATEGORIA 4ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS
  • MATHEUS PREDIGER (ELASE)

CATEGORIA 4ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ACIMA 34 ANOS

JOGO 01:  ANDRUS SILVA (ELASE) 2X0 PEDRO KLUG

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  ANDRUS SILVA (ELASE) 2X0 ADRIANO SILVA

Data: 19/11/2021

JOGO 03:  ANDRUS SILVA (ELASE) 2X0 CLEITON MACHADO

Data: 20/11/2021

JOGO 04 SEMIFINAL: ANDRUS (ELASE) 0X2 ARTHUR MORAES

CATEGORIA 5ª CLASSE – MASCULINO SIMPLES ATÉ 34 ANOS

JOGO 01:  THIAGO YUKIO (ELASE) 1X2 ENRICO APPEL

Data: 19/11/2021

JOGO 02:  THIAGO YUKIO (ELASE) 0X2 ANTÔNIO FEYH

Data: 20/11/2021

JOGO 03:  THIAGO YUKIO (ELASE) 0X2 JOAN BOHNKE

Data: 20/11/2021

renata
Author: renata

Skip to content