A equipe da ELASE participou nos dias 17 e 18 de abril, do Circuito de Travessias de Natação/Cidade de Itapema.
Nas seis provas realizadas, nossos associados participaram de todas, alcançando a 18ª colocação final, num total de 197 academias e clubes participantes.
O grupo foi coordenado pelo professor de natação do Clube, Luis Pluijlaar, que destacou o bom desempenho dos nadadores na prova.
Você pode ter acesso as fotos no blog http://elasetravessias.blogspot.com/
Confira abaixo a classificação dos nossos associados:
Travessia 200m
Nome
|
Categoria
|
Colocação
|
Tempo
|
Renata G. Figueiredo
|
Piava 06
|
1° lugar
|
00:03:52
|
André M. Vianna
|
Piava 11
|
4° Lugar
|
00:02:15
|
Travessia 750m
Nome
|
Categoria
|
Colocação
|
Tempo
|
Guilherme Faccioni
|
MASCULINO
|
Geral
|
00:11:09
|
Camila G. de Mattos
|
Feminino
|
Geral
|
00:17:20
|
Travessia 1.500m
Nome
|
Categoria
|
Colocação
|
Tempo
|
Heloisa C. Domingos
|
15-16 Fem
|
5° Lugar
|
00:36:42
|
Giselle M. Speck
|
25-29 Fem
|
5° Lugar
|
00:31:04
|
Malva M. Hernandez
|
45-49 Fem
|
7° Lugar
|
00:38:09
|
Doris R. M. Speck
|
50-54 Fem
|
6° Lugar
|
00:34:00
|
Elizabete V. Tome
|
50-54 Fem
|
8° Lugar
|
00:36:24
|
Leila Waltrick
|
50-54 Fem
|
10° Lugar
|
00:50:15
|
Nicolas Leitão
|
15-16 Masc
|
8° Lugar
|
00:26:51
|
Eduardo V. Beltrame
|
17-19 Masc
|
14° Lugar
|
00:35:45
|
Ivan J. I. da Silva
|
30-34 Masc
|
26° Lugar
|
00:28:03
|
Ozeias L. Amaro
|
35-39 Masc
|
22° Lugar
|
00:30:13
|
João B. Marques
|
35-39 Masc
|
26° Lugar
|
00:35:25
|
Alexandre Clementino
|
40-44 Masc
|
25° Lugar
|
00:37:56
|
João Carlos L. Pires
|
50-54 Masc
|
5° Lugar
|
00:26:15
|
Travessia 5000m
Nome
|
Categoria
|
Colocação
|
Tempo
|
Antonio Leitão
|
40-44 anos
|
9° Lugar
|
01:04:03
|
Ranking
Geral após 6 provas
Nome
|
Categoria
|
Colocação Ranking
|
Prova
|
Elizabete V. Tome
|
50-54 anos
|
7° Lugar
|
1500m
|
Alexandre B. Raupp
|
45-49 anos
|
9° Lugar
|
3000m
|
João Carlos L. Pires
|
50-54 anos
|
5° Lugar
|
1500m
|
Giselle M. Speck
|
25-29 anos
|
8° Lugar
|
1500m
|